Наша гордость


Коллектив МБУ СШОР №19 «Олимпия» гордится тренерами и воспитанниками, которые достигли значительных успехов в большом спорте.

турнир в Олимпии 2011.JPGСо дня основания школы и до 2001 года тренером отделения футбола работал Леонид Викторович Слуцкий, который в 2009-2016 гг. возглавлял тренерский штаб ПФК ЦСКА (Москва),     в 2015-2016 гг. был также главным тренером национальной сборной России. 
Стал пятым тренером в истории Российской Премьер-лиги, которому удалось выиграть все национальные трофеи: ЦСКА под его руководством трижды выиграл чемпионат России (2013, 2014, 2016), дважды - Кубок России (2011, 2013) и Суперкубок России (2013, 2014). 
Заслуженный тренер России. 
Лучший тренер года по версии РФС: 2012/13, 2013/14, 2015/2016.
Кандидат педагогических наук.   

В команде «Олимпия» под руководством Леонида Слуцкого постигали футбольные азы футболисты 1982 года рождения, большинство из которых связали свою жизнь с профессиональным футболом.


Команда "Олимпия" 1982 рода рождения

Нападающие  Команда Слуцкого 1.jpg
1. Жданов Алексей 
2. Ихсанов Сергей

3. Рылеев Константин    

Полузащитники 
4. Адамов Роман
5. Бочков Андрей
6. Дутов Александр
7. Колодин Денис
8. Левченко Андрей
9. Рябых Андрей
10. Слепокуров Роман
11. Чекунов Владимир
Команда Слуцкого 2.jpg

Защитники 
12. Васильев Владимир
13. Коробов Андрей
14. Сахаров Антон
15. Сердюков Сергей
16. Чернов Василий

Вратари
17. Глазунов Денис
18. Евдохин Андрей




Имена тренера 
Леонида Слуцкого и футболистов Романа Адамова, Дениса Колодина, Андрея Бочковав Зале славы Детской футбольной лиги России на официальном сайте ДФЛ  http://www.dfl.org.ru/dfl/proud/

Роман Адамов
нападающий, заслуженный мастер спорта РФ
  • победитель Первого дивизиона России в составе грозненской команды «Терек» (2004)
  • лучший бомбардир чемпионата России в составе команды ФК «Москва» (2007)
  • Чемпион России в составе команды казанской команды «Рубин» (2008)
  • бронзовый призер чемпионата Европы в составе национальной сборной России (2008)

Денис Колодин – защитник, заслуженный мастер спорта РФ
  • член молодежной сборной и олимпийской сборной России
  • бронзовый призёр чемпионата России (в составе ФК «Крылья Советов», 2004; в составе ФК «Динамо» (Москва), 2008)
  • в списках 33 лучших футболистов чемпионата России – 4 раза (№1 – 2006, 2008; №2 – 2007; №3 – 2009)
  • бронзовый призер чемпионата Европы в составе национальной сборной России (2008)

Семенов и Кубок 1.jpg Выпускники отделения футбола МБУ СШОР №19 «Олимпия» играют и в зарубежных клубах.


Воспитанник тренера А.Б. Соловьева Максим Семенов 1988 г.р. – в составе ФК "Актобе" (Казахстан)
  • двукратный чемпион Казахстана (2008, 2009)
  • обладатель Кубка и Суперкубка Казахстана (2008)
  • участник Лиги чемпионов (2008)
х
х


Воспитанница отделения плавания 
Наталья Иванеева (Гераськина) 1990 г.р. – 
мастер
 спорта международного класса 
Иванеева.jpg
  • победитель первенства Вооруженных Сил России (2006)
  • финалистка чемпионата России (2008-2011)
  • победитель и призер Кубка России (2009, 2018)
  • участница этапов Кубка Мира (2010, 2011)
  • победитель и призер Международных соревнований на призы Всероссийской Федерации плавания (2011)
  • член сборной команды России на XXVI летней Универсиаде (Шэньжень, Китай, 2011)
  • серебряный призер этапов Кубка мира (Москва, 2014, 2015)
  • член сборной команды России на XXVIII летней Универсиаде (Кванджу, Южная Корея, 2015)
  • многократный победитель и призер чемпионата России (Казань, 2015, 2016)
  • бронзовый призер Чемпионата Европы по плаванию (Нетания, Израиль, 2015)
  • входит в число десяти лучших спортсменов Волгоградской области 2015 года по олимпийским видам спорта (комитет по физической культуре и спорту Волгоградской области)

ватерполист Зайцев и тренер Свиридов 2014 веб.jpg

Игроки самого титулованного ватерпольного клуба России – «Спартак-Волгоград» – Владислав Зайцев и Анна Антонова начинали заниматься спортом в МБУ СШОР №19 «Олимпия».

Воспитанник тренера А.И. Свиридова Владислав Зайцев 1996 г.р. – защитник команды «Спартак-Волгоград», игрок юниорской сборной России:

  • бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров (Стамбул ‘2014)
  • обладатель Суперкубка России (2016)
  • чемпион России (2017)

antonova_a_2016.jpg


х

Анна Антонова 1999 г.р. –

подвижный нападающий команды «Спартак-Волгоград»:

бронзовый призёр чемпионата России (2016);
серебряный призёр чемпионата России (2017).

х

Под руководством тренера С.А. Козырева Анна училась плавать, а азы водного поло постигала с помощью своего деда – мастера спорта СССР по водному поло

тренера А.И. Свиридова.



АдееАдеев Денис.jpgв Денис 1997 г.р. (тренер – С.Ю. Иванеев) – мастер спорта России, член сборной команды Волгоградской области по плаванию, член молодежной сборной команды России по плаванию на открытой воде

  • многократный победитель и призер Открытого первенства и чемпионата ЮФО и СКФО (Астрахань, 2014, 2015)
  • победитель и призер Открытого первенства Волгоградской области по плаванию (2014)
  • участник Открытого первенства России по плаванию на открытой воде (Анапа, 2013)
  • участник Всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и девушек (2013)
  • серебряный призер Первенства России по плаванию на открытой воде в командных групповых заплывах на 3 км (Московская область, Истринское водохранилище, 2014)
  • серебряный и бронзовый призер Чемпионата и первенства России по плаванию на открытой воде (Краснодар, 2015)
  • участник Первенства Европы по плаванию на открытой воде среди юниоров (Тенеро, Швейцария, 2015)
  • участник марафона Кубка мира по плаванию на открытой воде 10 км (Абу-Даби, 2016)



Носок Даниил - МВД.jpgНосок Даниил 1998 г.р. (тренер – А.С. Кулев) – КМС, член сборной команды Волгоградской области по плаванию

  • победитель (2007) и призер (2008, 2009, 2010, 2011) Всероссийских соревнований на призы ЗМС Евгения Садового, признан лучшим пловцом Волгоградской области по итогам соревнований 2011 года
  • победитель в эстафетном плавании и призер Открытого первенства ГОУ ДОД СДЮСШОР Облспорткомитета города Пензы (2010)
  • серебряный и бронзовый призер Всероссийской летней спартакиады спортивных школ (2012)
  • двукратный победитель (2015, Руза) и трехкратный серебряный призер (2015, 2016, Обнинск) Чемпионата МВД России по плаванию среди территориальных органов и образовательных организаций


Дудакова Виктория 1999 г.р. мастер спорта России, включена в состав юношеской сборной команды России на 2013 и 2014 гг.

  • многократный победитель и призер Всероссийских соревнований на призы ЗМС Евгения Садового (за 2008-2011 гг. 11 первых мест, 2 вторых, 1 третье место, I место в многоборье, дважды – лучший результат среди девочек 1999 г.р., дважды – рекорд соревнований)
  • Дудакова Вика 2.JPGпобедитель в многоборье, абсолютный победитель и лучшая спортсменка среди девочек 1999 г.р. Открытого первенства ГОУ ДОД СДЮСШОР Облспорткомитета (Пенза, 2010)
  • бронзовый призер Международного детского фестиваля по плаванию «Веселый дельфин-2011» (Санкт-Петербург)
  • победитель Всероссийских соревнований на призы Всероссийской федерации плавания в многоборье, показала лучший результат не только среди своих сверстниц на двух дистанциях выбранного стиля, но и среди всех участниц турнира в комплексном плавании на 200 м (Пенза, 2011)
  • многократный победитель, серебряный и бронзовый призер Открытых первенств и чемпионатов ЮФО и СКФО (2012, 2014)
  • пятикратный победитель Всероссийской летней спартакиады спортивных школ (Саранск, 2012)
  • трехкратный победитель VI летней Спартакиады учащихся России (2013)
  • победитель Всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и девушек (Казань, 2012)
  • победитель Первенства России по плаванию среди юношей и девушек (Волгоград, 2012), двукратный серебряный призер Первенства России (Волгоград, 2013), двукратный бронзовый призер Первенства России среди юниоров (Пенза, 2013).

Виктория Дудакова трижды удостоена стипендии Волгоградской городской Думы в числе 45 волгоградских школьников, добившихся выдающихся успехов в области образования, спорта и искусства – в 2011, 2012 и 2013 гг.

Даша Лобода с Кубком - для сайта.JPGЛобода Дарья 2002 г.р. – мастер спорта России, член сборной команды Волгоградской области по плаванию, включена в состав юношеской сборной команды России на 2016 г.

  • многократная рекордсменка (2 рекорда 2012 года и 3 рекорда 2015 года до сих пор не побиты), победитель Всероссийских соревнований на призы ЗМС Евгения Садового (2011-2015 гг.), дважды показала лучший результат соревнований среди девочек 2002 года рождения
  • рекордсменка (2013), многократный победитель и призер (2014) Всероссийских соревнований «Веселый дельфин» (Санкт-Петербург)
  • двукратный победитель и трехкратный призер Всероссийских соревнований по плаванию на призы Центрального спортивного клуба Военно-воздушных сил Российской Федерации (Самара, 2013)
  • серебряный призер Международной матчевой встречи по плаванию «Энергетический стандарт – 2014» (Москва, 2014), участники: сборные команды Венгрии, Италии, Испании, России, Украины
  • четырехкратный победитель II этапа VII летней Спартакиады учащихся России по плаванию (Астрахань, 2015); установила 2 рекорда России: на дистанции 200 м баттерфляем – более чем на секунду, на дистанции 400 м комплексным плаванием – переписала лучший результат, установленный еще в 2008 году 
  • двукратный победитель, серебряный и бронзовый призер финала VII летней Спартакиады учащихся России по плаванию (Ростов-на Дону, 2015)
  • многократный победитель, серебряный и бронзовый призер Первенства России по плаванию среди юношей и девушек (Волгоград, 2015, 2016)





 


Версия для слабовидящих →

 











© 2017 МБУ СШОР №19 Олимпия
Контактная информация

Адрес: Россия, 400117, Волгоград, ул. 8-ой Воздушной Армии, 27а

Телефон: +7 (8442) 58-83-44

Разработано: 1С в Волгограде